Глава МИД Украины назвал главную проблему в отношениях с Евросоюзом

Читати цю новину російською мовою
Глава МИД Украины назвал главную проблему в отношениях с Евросоюзом
"Сегодня большей проблемы Украины в отношениях с Европейским Союзом нет", - сказал министр иностранных дел Леонид Кожара в эфире "Шустер Live". Но, по его словам, эта проблема "слишком политизирована".

Министр иностранных дел Леонид Кожара признает, что вопрос уголовного преследования экс-премьера Юлии Тимошенко является наиболее проблемным в отношениях Украины и Европейского Союза. Об этом он заявил в пятницу, 17 мая, в программе «Шустер Live» на телеканале «Интер», отвечая на вопросы депутатов от оппозиции, действительно ли проблема уголовного преследования Тимошенко является ключевой на пути подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

«Я хочу сказать, что на самом деле, сегодня большей проблемы Украины в отношениях с Европейским Союзом нет. Более того, мы могли бы обсуждать десятки других вопросов, но из-за того, что эта проблема слишком политизирована, мы вынуждены обсуждать так же и эту проблему», – сказал Кожара.

Он подчеркнул то, что термин «избирательное правосудие» неуместно употреблять в данном контексте, поскольку он политологический. При этом министр иностранных дел также заявил, что он не говорит о том, что от освобождения Тимошенко напрямую зависит подписание соглашения.

«Я сказал, что Тимошенко является на сегодняшний день самой большой проблемой в отношении 46 млн украинцев с Европейским союзом, это абсолютно точно, но мы говорим сегодня с Европейским Союзом о сотне вопросов», – заявил Кожара.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 18.05.2013 11:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода