Фигурант секс-скандала хочет стать мэром Нью-Йорка

Читати цю новину російською мовою
Фигурант секс-скандала хочет стать мэром Нью-Йорка
Энтони Вейнер выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Нью-Йорка. Бывший конгрессмен от Демократической партии в 2011 году попал в скандал - он признался, что рассылала женщинам свои откровенные фотографии.

Бывший конгрессмен Энтони Вейнер выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Нью-Йорка, сообщает «Обозреватель» со ссылкой на USA Today.

Как напоминает издание, слухи об участии политика, признавшегося в рассылке своих откровенных фотографий онлайн, в предвыборной гонке ходили уже несколько недель, но официально Вейнер объявил об этом только сейчас.

«Я баллотируюсь на пост мэра, поскольку всю свою жизнь борюсь за права среднего класса и всех, кто стремится стать средним классом. Надеюсь, что я получу второй шанс поработать с вами», — цитирует Газета.ру видеообращение экс-конгрессмена.

Вейнер был конгрессменом от Демократической партии и представлял интересы нью-йоркских районов Куинс и Бруклин. Он подал в отставку в 2011 году после громкого скандала: в прессу попали откровенные фотографии Вейнера, которые он отправлял через Twitter, в том числе женщинам, с которыми никогда не встречался.

Около месяца назад политик заявил в одном из интервью, что думает о том, чтобы заменить Майкла Блумберга на посту мэра Нью-Йорка.

Источник: Власти.нет

  • 217
  • 22.05.2013 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода