Сын Джемилева, убивший друга, лечился в психиатрической клинике

Читати цю новину російською мовою
Сын Джемилева, убивший друга, лечился в психиатрической клинике
Сын Мустафы Джемилева пять лет назад лечился в психиатрической клинике и имеет страсть к оружию. Своего друга он застрелил отцовским ружьем с оптическим прицелом, которое выкрал из его кабинета.

Народный депутат от фракции Батьківщина, глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилева заявил, что его сын Хайсер, подозреваемый в убийстве человека, пять лет назад лечился в психиатрической клинике во Львове.

«Я находился в Симферополе на встрече, и вдруг мне позвонил сын и сказал: «Я убил человека!». Естественно, я тут же выехал домой. Пять лет назад он лечился во Львове в психиатрической клинике. Потом его выписали, он пил лекарства и даже женился», – цитируют Джемилева Вести.

По мнению отца, у сына cнова началось обострение. «Хотя мы этого и не заметили. Когда я был в отъезде, он залез через форточку в мой закрытый кабинет, взял там ружье с оптическим прицелом и ничего мне об этом не сказал. У него была страсть к оружию», – заявил он.

«…когда произошла трагедия, сын стоял у окна и возился с ружьем. Крутил – крутил… И, видимо, случайно выстрелил. Конечно, это страшное горе! Ведь я сам пригласил погибшего подзаработать у себя на придомовой территории, так как он не мог найти себе работу. И хорошо ему за это платил. Хотя он и отказывался брать деньги. У несчастного осталась старенькая мать, жена и ребенок. Еще вчера он с супругой пил кофе у нас на кухне, а теперь его нет… Мы сделаем для его семьи все, что сможем» – добавил Джемилев.

Напомним, вчера вечером, 27 мая, стало известно, что в Бахчисарае младший сын лидера крымскотатарского меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер застрелил из карабина своего 43-летнего друга Февзи Эдемова. Позже появилась информация о задержании Хайсера Джемилева и открытия уголовного производства по статье «умышленное убийство».

Как сообщал сайт Меджлиса крымскотатарского народа, Хайсер убил человека по неосторожности. Джемилев заявил, что со стороны его семьи и родных оказывается максимальное содействие в проведении следственных мероприятий, и выразил надежду на то, что следствие будет вестись открыто и объективно. Мать подозреваемого Сафинар Джемилева заявила, что никаких предпосылок для ссоры не было.

  • 854
  • 28.05.2013 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода