В юношеской команде киевского «Динамо» играет внук Деда Хасана

Читати цю новину російською мовою
В юношеской команде киевского «Динамо» играет внук Деда Хасана

Полузащитник Омар Фароян

Внук покойного "вора в законе" Аслана Усояна по кличке Дед Хасан играет в юношеской команде "Динамо". Никаких претензий к футболисту у правоохранителей никогда не было.

Родственник (вроде как внук) покойного «вора в законе» Аслана Усояна по кличке Дед Хасан играет в юношеской команде киевского «Динамо», сообщили источники в клубе. Это якобы 23-летний полузащитник Омар Фароян.

Сам Фароян отказался общаться на тему своих родственников — услышав вопрос, он тут же бросил трубку и потом ее уже не брал. Но экс-начальник столичной милиции Виталий Ярема подтверждает, что в киевской «молодежке» у Деда Хасана была родня, пишут «Вести».

«По линии УБОП у нас около пяти лет назад была информация, что в столицу едет авторитетный вор Дед Хасан, мы отслеживали его передвижения, однако сходку он здесь не проводил. Просто приехал к родственнику-футболисту, погостил и выехал. По нашей информации, он несколько раз навещал его в столице», — вспоминает генерал Виталий Ярема. По его словам, никаких претензий к футболисту у правоохранительных органов никогда не было.

Из биографии Деда Хасана, застреленного в Москве при выходе из ресторана «Старый фаэтон» 16 января этого года, известно, что у него остались двое детей — сын Нодари и дочь Нуна от гражданского брака с Дульши Авдоевой. По воровским традициям, коронованным ворам в законе было запрещено иметь официальную жену, однако многие отступали от этой старообрядщины. Нодари живет в России, занимается бизнесом. Жена и дочь осели в Тбилиси.

В биографии Омара Эдуардовича Фарояна сказано, что он родился 23 июня 1990 года в Украине. Но теоретически биографию могли подправить, как это часто делают у футболистов. По неподтвержденным данным источников «Вестей», он может быть сыном дочери Усояна — Нуны и носить фамилию отца.

Знакомые Омара на условиях анонимности рассказывают, что он — парень добродушный и всегда готов прийти на выручку. Особенно был полезен коллегам-футболистам, когда у кого-то угоняли машины. Многие знали о его всемогущем дедушке, поэтому просили его: «Марик, можешь помочь?» И он никогда не отказывал — автомобили тут же находились.

Источник: Власти.нет

  • 1040
  • 28.05.2013 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода