Азаров не хочет, чтобы Украина была только наблюдателем в Таможенном союзе

Читати цю новину російською мовою
Азаров не хочет, чтобы Украина была только наблюдателем в Таможенном союзе
Украина не останется наблюдателем в Таможенном союзе и намерена присоединиться к ряду действующих соглашений, создающих правовую базу Таможенного союза.

Украина не останется наблюдателем в Таможенном союзе и намерена присоединиться к ряду действующих соглашений, создающих правовую базу Таможенного союза и Единого экономического пространства. Об этом заявил премьер Украины Николай Азаров в эфире «Первого канала» белорусского телевидения, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Для нас вполне возможно присоединение к целому ряду соглашений. После завершения анализа мы предложим нашим коллегам создать переговорную группу достаточно высокого уровня, чтобы в кратчайшие сроки договориться о том, к каким соглашениям Украина может присоединиться, не изменяя их текста», – отметил Азаров.

Он добавил, что перечень конкретных соглашений, к которым Украина будет готова присоединиться, будет определен в ходе переговоров.

Украинский премьер-министр также заявил, что в качестве наблюдателя в Таможенном союзе Украина будет получать информацию о готовящихся в рамках союза решениях. По словам Азарова, это позволит ей по дипломатическим каналам предупреждать принятие решений, которые можно оценивать как протекционистские.

Источник: Власти.нет

  • 300
  • 29.05.2013 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода