Джемилев готов сдать депутатский мандат

Читати цю новину російською мовою
Джемилев готов сдать депутатский мандат
"Вопрос о депутатском мандате решает Верховная Рада, если там сочтут нужным, я уйду", - ответил Мустафа Джемилев журналистам. А отставка председателя Меджлиса крымско-татарского народа, по его словам - уже давно решенный вопрос.

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев готов оставить кресло народного депутата, если этого потребуют в Верховной Раде, пишет «Сегодня».

На вопрос журналистов, будет ли он сдавать депутатский мандат, что уже предложили некоторые  политики, он ответил: «Вопрос о депутатском мандате решает Верховная Рада, если там сочтут нужным, я уйду. Поверьте мне, я не так уж им дорожу, у меня работы по горло и здесь хватает».

По поводу своего председательства в меджлисе Джемилев заявил, что уже давно не держится за эту должность и вопрос об его отставки с этого поста решен.

«Отставка председателя меджлиса уже решенный вопрос давно. Еще в 2007 году мы это бурно обсуждали, но не получилось, – сказал Джемилев. – На последней сессии курултая мы этот вопрос обсуждали четко принято решение, что будет новый состав меджлиса и новый председатель».

Как известно, 27 мая Хайсер Джемилев – младший сын народного депутата от «Батькивщины», председателя Меджлиса крымско-татарского народа Мустафы Джемилева – застрелил человека.

Убийство случилось  в доме младшего сына Джемилева в городе Бахчисарай в результате неосторожного обращения с зарегистрированным оружием.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 30.05.2013 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода