Зеленый кофе – новое средство для похудения?

Читати цю новину російською мовою
Зеленый кофе – новое средство для похудения?
Проблема лишнего веса является сегодня одной с наиболее распространенных в мире. А борьба с ней в виде диет, тренировок, а в последнее время и с использованием разного рода лекарств, становиться все чаще занятием многих людей.

Похудение ассоциируется с самопожертвованием, голодовкой или усиленными тренировками. Время от времени появляются новые средства для похудения, которые гарантируют нам похудение просто и без лишних усилий. Большинство информации о таких средствах становит совокупность рекламы товара и пожелания быстрее добиться нужного результата.

В лучшем случае они являются просто неэффективны, в худшем – могут принести большой вред здоровью человека. Поэтому ученые не перестают искать средства для похудения, которые помогут решить проблему лишнего веса эффективно и безопасно для здоровья.

Одним из вариантов решения проблемы лишнего веса является зеленый кофе. Было замечено, что процесс «жжения кофе», через который проходят зерна предназначенные для запаривания напитка, приводит к утрате большого количества так называемых антиокислителей. Высокая температура провоцирует их деградацию и тем самым понижает свойства кофе.

В процессе исследований, ученые использовали зеленый кофе для похудения (зерна которого еще не прошли процесс «жжения»), то есть с большой концентрацией антиокислителя. В последние годы было проведено ряд исследований, которые должны были определить влияние экстрактов зеленого кофе на метаболизм. Результаты исследований показали, что зеленый кофе имеет очень эффективное влияние.

Среди 16 добровольцев с проблемами лишнего веса, которые употребляли экстракт зеленого кофе, все в той или иной мере сбросили вес. На протяжении 22 недель средний показатель снижения веса становил восемь килограмм. Выглядит это как не очень значительный результат, но при этом следует учесть тот факт, что во время эксперимента все его участники не ограничивали себя в пищи. И хотя этот результат, который не дает полного ответа является ли зеленый кофе эффективным и безопасным методом для похудения, дает нам возможность с оптимизмом смотреть на решение этой проблемы.

Источник: Власти.нет

  • 2586
  • 01.06.2013 17:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода