Тягнибок пригрозил властям «второй Турцией»

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок пригрозил властям «второй Турцией»
Олег Тягнибок во время выступления в Верховной Раде пригрозил украинским властям беспорядками наподобие тех, которые в последние дни происходят в Турции. "Вас ждет то же самое!" - заявил лидер партии «Свобода».

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок во время выступления в Верховной Раде 4 июня пригрозил украинским властям беспорядками наподобие тех, которые в последние дни происходят в Турции, передает УНИАН.

«Сворачиваются все процессы народовластия и я этой власти хочу сказать: если вы не остановитесь, посмотрите, что происходит в Турции. Вас ждет то же самое!» — подчеркнул Тягнибок.

Поводом для недовольства националиста стали преследования активистов возглавляемой им партии. По информации Тягнибока, за последнюю неделю были арестованы девять сторонников «Свободы». В квартирах некоторых из них милиционеры провели обыски.

Тягнибок также сообщил о слежке, якобы организованной силовыми структурами за журналистом газеты «Коммерсант-Украина» Артемом Скоропадским. По словам депутата, в настоящее время существует «реальная угроза его жизни».

Напомним. беспорядки в Турции начались в конце мая. Жители Стамбула  проводили акцию против вырубки парка рядом с площадью Таксим. В ночь на 31 мая полиция жестко разогнала демонстрантов, после чего 1 июня на улицы города вышли уже несколько тысяч человек, а сама акция переросла в политическую — ее участники потребовали отставки правительства. В настоящее время беспорядки охватили почти всю страну.

Источник: Власти.нет

  • 397
  • 05.06.2013 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода