Пожар в московском метро: полторы тысячи пассажиров эвакуированы, десятки пострадавших

Читати цю новину російською мовою
Пожар в московском метро: полторы тысячи пассажиров эвакуированы, десятки пострадавших
На центральной станции столичного метро "Охотный ряд" Сокольнической линии в среду утром загорелся высоковольтный кабель. Движение поездов временно приостановлено.

На центральной станции столичного метро «Охотный ряд» Сокольнической линии в среду утром загорелся высоковольтный кабель, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В связи с сильным задымлением были эвакуированы полторы тысячи человек. Пострадали 45 человек, семеро госпитализированы, заявил агентству официальный представитель столичного главка МЧС РФ Виктор Бирюков. В основном люди обращались по поводу отравлений угарным газом, отметил он.

Сообщение о ЧП поступило в 8:20 утра. Уже в 9:04 возгорание на площади 10 погонных метров удалось ликвидировать, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Москве. Однако в связи с инцидентом временно приостановлено движение поездов на участке от станции «Парк культуры» до «Комсомольской».

В пресс-службе столичного главка МЧС сообщили, что загорелся кабель в перегоне между станцией «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина». Три станции Сокольнической линии – «Комсомольская», «Охотный ряд» и «Лубянка» – закрыли на вход из-за задымления.

Из-за пожара десятки тысяч человек опоздали на работу. Как сообщают очевидцы с места события, пассажиры Сокольнической линии, выйдя из метро, толпами идут по улице от станции «Парк культуры» до «Октябрьской», чтобы сесть на поезд там.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщил о запуске дополнительных маршрутов наземного транспорта для перевозки эвакуированных пассажиров со станций Сокольнической линии метрополитена.

Источник: Власти.нет

  • 337
  • 05.06.2013 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода