Украинские ученые выяснили, что происходит в мозге во время разговоров по мобильнику

Читати цю новину російською мовою
Украинские ученые выяснили, что происходит в мозге во время разговоров по мобильнику
За тестирование мобильных взялись и украинские ученые. Во время опытов используется уникальный аппарат - один на все СНГ - для измерения влияние мобильников на организм.

За тестирование мобильных взялись и украинские ученые. Они подтверждают, что из-за излучение телефона в головном мозге повышается температура, сообщает ТСН.ua.

Во время опытов используется ванночка с жидкостью в форме головы. Снизу телефон прислоняют к уху. Все идентично реальной ситуации. Это так измеряют влияние мобильных телефонов на организм человека. Такой аппарат – один на все СНГ. Он впитывает в себя энергию, так же как мозг электрические импульсы от телефона. Результаты ошеломляют, потому что во время разговора температура в мозге повышается на несколько градусов.

Повышение температуры может приводить к разрушению тканей мозга, воздействовать на нервную, иммунную систему и даже зрение. Но специалисты успокаивают, что результат не превышает установленных норм. Мол, если бы температура была бы слишком велика, то мозг реагировал.

Говорят, чтобы доказать негативное влияние мобильных, надо десятилетия. Однако в США детям до семи лет и беременным посоветовали вообще не пользоваться мобильным. И на всякий случай рекомендуют сократить свою болтовню до трех минут, за сутки должно набежать максимум час, а ночью мобильный вообще выключать.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 08.06.2013 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода