Украинец Павел Ищенко завоевал «золото» чемпионата Европы по боксу

Читати цю новину російською мовою
Украинец Павел Ищенко завоевал «золото» чемпионата Европы по боксу
Лидер украинской сборной по боксу в весовой категории до 60 кг Павел Ищенко - чемпион Европы! В поединке против белоруса Вазгена Сафарянца Павел показал характер и волю к победе.

Лидер украинской сборной по боксу в весовой категории до 60 кг Павел Ищенко – чемпион Европы! В напряженном поединке против хозяина ринга белоруса Вазгена Сафарянца Павел продемонстрировал настоящий характер и волю к победе – 29:28; 29:28; 28:28, сообщает ПРОСПОРТ.

В стартовом раунде нашему боксеру удавалось проводить мощные выпады, тогда как белорус пытался увеличить дистанцию. Далее картина поединка особо не изменилась, однако Ищенко добавил куда больше агрессии. Он активно прессинговал соперника и с каждым удачным моментом проводил точные комбинационные атаки. В заключительной трехминутке наш боксер немного подсел физически, однако, завоеванное в начале поединка преимущество позволило ему удержать победный результат.

В свою очередь наш представитель в весовой категории до 56 кг Николай Буценко стал серебряным призером чемпионата. По решению судей, ирландец Джон Джозеф Невин победил нашего боксера – 30:27; 29:28; 29:28. В итоге, сборная Украина имеет по одному «золоту» и «серебру», а также три бронзовые награды.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 09.06.2013 00:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода