Тимошенко хочет, чтобы Янукович и оппозиция прекратили «гражданскую войну»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко хочет, чтобы Янукович и оппозиция прекратили «гражданскую войну»
Юлия Тимошенко приветствует решение лидеров оппозиционных фракций, согласившихся пойти на встречу с представителями власти и президентом Виктором Януковичем.

Экс-премьер Юлия Тимошенко уверена, что встреча лидеров оппозиционных фракций с президентом Виктором Януковичем не станет «легализацией коррумпированного авторитаризма и украинофобства режима». Об этом говорится в заявлении Тимошенко, опубликованном на сайте «Батькивщины».

«Я приветствую решение лидеров оппозиционных фракций Верховной Рады в вопросе проведения «круглого стола» с представителями власти и Януковичем. На «круглом столе» должна состояться глубокая публичная дискуссия с целью поиска способов остановки сползания страны в пропасть безгосударственности, окончательной дискредитации всех политических институтов, разрушения основополагающих нравственных ценностей, приостановления эскалации холодной гражданской войны с искусственным делением нации на «фашистов» и «антифашистов», – считает Тимошенко.

По мнению Тимошенко, на встречу стоит пригласить «широкий круг представителей СМИ, лидеров и представителей общественных движений».

«Эта публичная встреча не может считаться легализацией коррумпированного авторитаризма и украинофобства режима, а может стать лишь механизмом, который замедлит деградацию Украины до момента устранения от власти правящей «Семьи», – написала экс-премьер.

Как сообщалось ранее, Виктор Янукович заявил о желании встретиться с руководителями парламентских фракций на этой неделе. Лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк заявил, что согласен изменить свой график ради встречи с Януковичем, а Виталий Кличко отказался от участия в этом мероприятии.

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 11.06.2013 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода