Томенко хотят исключить из «Батькивщины» за письмо к Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Томенко хотят исключить из «Батькивщины» за письмо к Тимошенко
Председатель житомирской партийной организации ВО "Батькивщина", народный депутат Украины Сергей Пашинский инициировал исключение Николая Томенко и Юрия Одарченко из партии.

Председатель житомирской партийной организации ВО «Батькивщина», народный депутат Украины Сергей Пашинский инициировал исключение Николая Томенко и Юрия Одарченко из партии, сообщает УНН со ссылкой на собственные источники в объединенной оппозиции.

Основанием для такой инициативы стало то, что указанные народные депутаты направили Юлии Тимошенко письмо, в котором выступили против объединения ВО «Батькищина» и «Фронта перемен».

Для поддержки инициативы об исключении Томенко и Одарченко из партии житомирская областная организация ВО «Батькивщина» направила соответствующие письма другим областным организациям партии.

«Я абсолютно уверен, что на съезде в субботу все предложения Юлии Тимошенко по объединению партий будут поддержаны. Мы едины в поддержке нашего лидера и мы выполним волю нашего лидера», – сказал депутат.

Напомним, 15 июня состоится объединительный съезд «Батькивщины». По мнению первого заместителя председателя фракции «Батькивщина» Сергея Соболева, сразу после объединительного съезда несколько народных депутатов покинут ряды «Батькивщины».

Отметим, что Юрий Одарченко и Николай Томенко считаются инициаторами написания письма Юлии Тимошенко с жалобой на действия Арсения Яценюка, в том числе, касающиеся объединения «Батькивщины» и «Фронта перемен» в одну партию.

Источник: Власти.нет

  • 379
  • 12.06.2013 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода