В Верховной Раде появится новая оппозиционная фракция

Читати цю новину російською мовою
В Верховной Раде появится новая оппозиционная фракция
Народные депутаты, вышедшие из фракции «Батькивщина», создают новую оппозиционную фракцию. Она может появиться еще до окончания этой сессии Верховной Рады. В нее уже согласились вступить около трех десятков депутатов.

Народные депутаты, вышедшие из фракции «Батькивщина», создают новую фракцию.  Об этом «Взгляду» сообщил депутат Владимир Купчак, который покинул фракцию Арсения Яценюка на прошлой неделе.

«Сейчас я собираю людей, веду переговоры о создании новой оппозиционной фракции», – сказал депутат.

В будущее объединение, по его словам, уже согласились вступить около 30 парламентариев.

«Кто именно, пока назвать не могу, чтобы не подставлять их. Они еще не приняли окончательного решения и не вышли из оппозиционных фракций», – сказал Купчак.

Депутат затрудняется сказать, когда будет объявлено о создании новой фракции, но он не исключает, что это может произойти еще до окончания этой сессии Рады 5 июля.

Согласно регламенту Верховной Рады депутаты могут создавать фракции, но их численность должна быть не меньше самой маленькой фракции партии, прошедшей в парламент. Сейчас это фракция коммунистов, которая насчитывает 32 человека.

Однако Купчака это не смущает: «Сначала создадим депутатское объединение, а потом внефракционные депутаты подтянутся и тогда появится наша фракция», – сказал депутат.

Названия для объединения пока не придумали.

«Не важно как оно будет называться, главное идея за которую мы будем бороться», – заявил депутат.

А первый заместитель главы фракции партии регионов Михаил Чечетов уверен, что новая фракция станет сильным объединением.

«Это будет свободный удар по «Батькивщине», – заявил Чечетов.

По словам Чечетова, «сенью из оппозиции начнут массово выходить депутаты».

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 13.06.2013 15:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода