Завтра лидеры оппозиции идут к Януковичу требовать освобождения Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Завтра лидеры оппозиции идут к Януковичу требовать освобождения Тимошенко
Президент Виктор Янукович проведет встречу с лидерами фракций и спикером Верховной Рады в среду, 19 июня. Арсений Яценюк заявил, что завтра оппозиция поставит вопрос об освобождении Юлии Тимошенко.

Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с лидерами фракций и спикером Верховной Рады в среду, 19 июня. Об этом заявил спикер парламента Владимир Рыбак открывая утреннее заседание Рады.

В свою очередь лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, выразил надежду, что эта встреча состоится в формате диалога, «открыто и в присутствии СМИ», пишет LB.ua.

Он также заявил, что завтра оппозиция поставит вопрос об освобождении Юлии Тимошенко.

«Мы хотим, чтоб Виктор Янукович дал четкий ответ, в какие сроки будут определены критерии для подписания ассоциации с ЕС и способ освобождения Юлии Тимошенко»- отметил Яценюк.

Он также отметил, что «состояние здоровья Тимошенко является сегодня угрожающим и для того, чтобы решить этот вопрос необходимо предоставить медицинскую помощь Юлии Владимировне за пределами Украины».

«И мы отдельно также будем обращаться ко всем международным и украинским инстанциям, чтобы предоставить возможность получить медицинскую помощь Юлии Тимошенко за границей», – отметил Яценюк.

В то же время лидер фракции УДАР Виталий Кличко считает, что встреча лидеров фракций с главой государства в администрации президента лишена смысла.

«Настало время для очень серьезного разговора и ответственных решений. Именно поэтому мы требуем, чтобы президент перестал прятаться и пренебрегать людьми», – сказал он из трибуны парламента.

По словам Кличко, президент должен «провести содержательную дискуссию здесь, в парламенте, с депутатским корпусом».

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 18.06.2013 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода