Янукович хочет уволить вице-премьера Бойко

Читати цю новину російською мовою
Янукович хочет уволить вице-премьера Бойко
Противостояние "газовой" и «семейной» групп внутри нынешней власти продолжается. Новой жертвой атаки «семейных» может стать вице-премьер Бойко, которого причисляют в группе «РосУкрЭнерго». Его отправят в отставку до конца лета.

Противостояние газовой и «семейной» групп внутри нынешней власти продолжается. Пиком этого конфликта в прошлом году стал уход из правительства Валерия Хорошковского. Новой жертвой атаки «семейных» может стать вице-премьер Бойко, которого причисляют в группе «РосУкрЭнерго».

По информации источников «Главкома», высокопоставленного чиновника могут отправить в отставку уже до конца лета.

Схема «расправы» над Бойко не будет сильно отличаться от истории с Хорошковским. Единственное отличие, Юрию Анатольевичу могут позволить, если повезет, укрыться от невзгод в парламенте. В то время как Хорошковскому приходится до сих пор «скитаться» за пределами Украины.

Поводов для увольнения вице-премьера у президента накопилось достаточно. Являясь главным переговорщиком на российском направлении, Бойко за эти годы так и не смог сбить «газовую температуру». Все переговоры по снижению цены на газ остаются безрезультатными.

Бойко уже начал готовить себе «запасной аэродром» – он рассматривает возможность участия в выборах по 94-му округу в Киевской области, в которых входят Васильковский, Обуховский районы. Перевыборы там должны состояться осенью.

Источник: Власти.нет

  • 475
  • 19.06.2013 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода