Оппозиция в Раде провалила голосование за денонсацию харьковских соглашений

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция в Раде провалила голосование за денонсацию харьковских соглашений
Верховная Рада отклонила проект закона о денонсации договора между РФ и Украиной об условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. За это решение проголосовали лишь 152 депутата.

Верховная Рада отклонила проект закона о денонсации договора между РФ и Украиной об условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. За денонсацию проголосовали лишь 152 депутата при минимально необходимых 226, сообщает «Обозреватель».

При этом в числе проголосовавших «за» были три члена фракции Партии регионов.

Автор проекта Владимир Яворивский не смог изложить суть проекта, так как не был готов к докладу по сокращенной процедуре. В свою очередь депутаты Юрий Михальчишин (ВО «Свобода»), Вячеслав Кириленко (ВО «Батькивщина») и Виктор Пинзеник (УДАР) раскритиковали харьковские соглашения (одно из которых предусматривает продление пребывания ЧФ РФ в Украине до 2042 года).

Со своей стороны лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что денонсация харьковских соглашений лишит Севастополь бюджетных поступлений и десятков тысяч рабочих мест.

Во время голосования в сессионном зале отсутствовали около четверти депутатов из оппозиционных фракций, написал на своей странице в Facebook народный депутат Олесь Доний.

«Вот если я назову их тунеядцами – это будет здоровая критика или «развал оппозиционной среды»? Мне может кто-то объяснить, для чего избираются люди в депутаты, если они не способны прийти в сессионный зал?» – написал Доний, добавив, что «тунеядцы» ни чем не лучше «тушек».

Источник: Власти.нет

  • 238
  • 19.06.2013 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода