Донбасским шахтерам показали «звериный оскал национализма»

Читати цю новину російською мовою
Донбасским шахтерам показали «звериный оскал национализма»

Народный депутат Украины Ирина Фарион.

В Донецк прибыли народные депутаты от ВО "Свобода" Ирина Фарион и Михаил Блавацкий. Они встретились с рабочими шахты имени Засядько. Фарион рассказала шахтерам о Василие Стусе и Степане Бандере.

В Донецк сегодня прибыли народные депутаты от ВО «Свобода» Ирина Фарион и Михаил Блавацкий. Они встретились с рабочими шахты имени Засядько. На встрече присутствовали около 600 человек, сообщают «Новости Донбасса».

Как рассказал один из рабочих предприятия, утром их пригласили в актовый зал для встречи с народным депутатом и руководителем предприятия Ефимом Звягильским.

«Вначале было обсуждение рабочих вопросов, а затем Звягильский представил рабочим преподавателя украинского языка из Львовского университета Ирину Фарион», – сказал рабочий.

Выступая перед шахтерами, Фарион повторила свои тезисы о необходимости разговаривать исключительно на украинском языке и рассказала шахтерам о Василие Стусе и Степане Бандере, на что рабочие отреагировали шумом.

В донецкой областной организации Партии регионов заявили, что им трудно до конца понять логику своего однопартийца Ефима Звягильского, который представил трудовому коллективу Ирину Фарион.

«Полной информации у меня нет, – сказал «Вестям» заместитель председателя областной организации Партии регионов Игорь Чичасов, - могу только предположить, что Ефим Леонидович, как мудрый политик решил показать донецким шахтерам звериный оскал национализма, и дал Фарион возможность выступить перед горняками, которые ее и освистали, как сообщают СМИ. Повторяю, точной информации нет, возможно Фарион просто решила попасть на встречу Звягильского с избирателями».

Депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион на своей странице в Facebook ранее сообщала, что намерена провести две встречи в Донецке, и спуститься в шахту. Встречи провела, а вот в шахту не спускалась.

Отметим, что она собиралась в Донецк на презентацию своей книги «Мовна норма: знищення, пошук, віднова».

Источник: Власти.нет

  • 1083
  • 25.06.2013 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода