На кресло мэра Москвы уже 38 претендентов

Читати цю новину російською мовою
На кресло мэра Москвы уже 38 претендентов

Действующий ситименеджер Сергей Собянин идет на выборы в качестве самовыдвиженца

В Мосгоризбиркоме сообщают, что число претендентов на пост мэра Москвы, выборы которого пройдут 8 сентября, выросло до 38 человек. Сергей Собянин идет на выборы в качестве самовыдвиженца.

В Мосгоризбиркоме сообщают, что число претендентов на пост мэра Москвы, выборы которого пройдут 8 сентября, выросло до 38 человек. Как передает «Интерфакс», в конце прошлой недели документы в комиссию подали еще два кандидата.

«Документы подали самовыдвиженцы: адвокат Артур Жоночин и пенсионер Михаил Снежков», – сказали журналистам в комиссии. Для регистрации всем кандидатам необходимо до 18:00 10 июля представить в Мосгоризбирком документы на регистрацию, в том числе не менее 110 подписей муниципальных депутатов, самовыдвиженцам – также не менее 73 тыс. подписей избирателей.

Действующий ситименеджер Сергей Собянин, который идет на выборы как раз в качестве самовыдвиженца, собрал уже 118 346 подписей избирателей, превысив необходимый минимум почти на 62%, сообщил РИА «Новости» представитель избирательного штаба кандидата. По его словам, в Москве открыты 220 пунктов сбора подписей в поддержку Собянина. Ежедневно с 19 июня избирательный штаб собирает по 6-7 тысяч подписей за его кандидатуру.

Также стало известно, что Следственный комитет окончательно отказал лидеру движения «Левый фронт» Сергею Удальцову, находящемуся под домашним арестом, в посещении Мосгоризбиркома для регистрации на выборах мэра Москвы.

Оппозиционер передал документы для выдвижения через своих адвокатов, но в Мосгоризбиркоме их не приняли и пояснили, что необходимо личное присутствие кандидата.

Сергей Удальцов находится под домашним арестом по обвинению в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 08.07.2013 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода