Почему печатать на планшете удобнее, чем на ноутбуке

Читати цю новину російською мовою
Почему печатать на планшете удобнее, чем на ноутбуке
Уже довольно давно ведутся споры между приверженцами ноутбуков и любителями планшетов относительно того, на чем же удобнее набирать текст – на старой доброй клавиатуре или же на сенсорном дисплее.

Уже довольно давно ведутся споры между приверженцами ноутбуков и любителями планшетов относительно того, на чем же удобнее набирать текст – на старой доброй клавиатуре или же на сенсорном дисплее. А вот Джеймс Кендрик, в интервью изданию ZdNet подробно рассказал, почему работать с планшетом удобнее и продуктивнее. Итак, аргументы в пользу планшета:

1. Планшет «живет» без подзарядки дольше ноутбука за счет своей высокой энергоэффективности.

2. Дисплей планшета имеет более высокое качество. Известно, что при длительном наборе текста на ПК или ноутбуке глаза очень быстро устают. А, к примеру, тот же Retina-дисплей, которым оснащены новые поколения планшетов iPad, этот недостаток устраняют.

3. Планшеты проще подключить к сети интернет. Эти устройства поддерживают 3G и 4 G соединения, тем самым обеспечивая быстрый выход в «мировую паутину». А для подключения ПК или ноутбука потребуется модем или стационарный роутер. Ну, или придется искать места, где есть Wi-Fi.

4. Планшет компактнее ПК и ноутбука. Его без труда можно уместить в сумке, как, собственно, и нести в руках.

5. При наборе текста на планшете все сторонние программы «прячутся». А это очень полезно для полной концентрации на рабочем процессе.

6. Пользоваться сенсорным дисплеем удобно практически в любых условиях. Разве что не во время метели или под сильным ливнем. Чего не скажешь о ноутбуке, клавиатура которого не простит вам даже пролитой на нее чашки кофе.

7. Планшет доступнее ноутбука. Чтобы начать работу на ноуте, вам нужно подыскать ровную поверхность, достать зарядку, загрузить его. А планшет нужно просто достать из сумки, включить и работать за ним даже сидя в автобусе, никому не мешая.

Источник: Власти.нет

  • 833
  • 03.08.2013 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода