Украинских безработных оставили без пособий

Читати цю новину російською мовою
Украинских безработных оставили без пособий
Отечественным безработным перестали платить денежную помощь. Центр занятости устраивает людей на временную работу, за которую должен был бы платить им зарплату. Однако люди жалуются.

Отечественным безработным перестали платить денежную помощь.

Центр занятости устраивает людей на временную работу, за которую должен был бы платить им зарплату. Однако люди жалуются, что денег не видели уже три месяца.

Безработный Алексей, когда-то менеджер по сбыту, который стоит на учете в столичном центре занятости, рассказал, что работу ему еще ищут, но пособие по безработице уже не платят.

«Раньше было раз в две недели. А теперь за целый месяц ни копейки», – сетует безработный. «Для себя объяснение такое: ушли в отпуск депутаты, премьер-министр, они получили помощь, отпускные – наши деньги туда и ушли из бюджета», – говорит Алексей.

Министра социальной политики, которая еще не ушла в отпуск, безгрешные безработные удивляют, потому что ей отчитались о другом. «Все платежи, которые были начислены за июнь, были полностью выполнены. Мне этот вопрос доложила глава службы занятости Лазебная Марина Владимировна», – заявила Наталья Королевская.

Марина Владимировна найти времени на разъяснение ситуации не смогла.

Письменный ответ в Госслужбе занятости предоставить отказались. По телефону объяснили, что комментировать нечего, потому что они все до копеечки перечислили в казну.

Почему средства не доходят до адресатов, в казначейской службе прокомментировать тоже отказались. По телефону объяснили: «Расходы центра занятости не является социально защищенными расходами. Прежде всего выплачиваются защищенные расходы».

По-простому, это означает, что прежде всего деньги выделяют на зарплаты. На пособия и дотации финансов пока не хватает. Безработным в местной казне уже пообещали, что выплатят долги по зарплате скоро.

Так и объяснили: «Возможно, на следующей неделе, а возможно, через месяц».

Источник: АТН

  • 68
  • 03.08.2013 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода