Партия регионов легко отменит или перенесет выборы президента-2015

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов легко отменит или перенесет выборы президента-2015
Судьба президентских выборов 2015 года - в руках Партии регионов. При желании "регионалы" смогут либо отменить выборы, либо перенести их, или же переформатировать в другой вид волеизъявления.

Об этом в интервью киевской газете «Украина молодая» заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

«Сегодня нет оснований сомневаться в том, что выборы президента состоятся в положенный срок. Но кто еще год назад мог сказать, что так легко и просто будут перенесены киевские выборы? Это казалось нереальным. Однако такой способ нашли», – отметил эксперт.

«Поэтому, даже если сегодня мы не видим никаких оснований для отсрочки выборов президента, и Партия регионов заявляет, что не собирается их переносить, – это сегодня. У нас сначала возникает политическая целесообразность, а уже под нее подгоняют идеальные или сомнительные юридические основания.

А это может быть что угодно: и роспуск парламента, и референдум, и смена Конституции, вплоть до избрания президента в парламенте. Или без переноса выборов изменят закон про выборы, проведут их в один тур, и это также повлияет на результат», – прогнозирует Черненко.

«То есть, хотя пока разговоры про перенос президентских выборов выглядят как фантастика, украинский опыт показывает, что в нашей политике и такие фантастические вещи могут стать реальностью», – подчеркнул глава КИУ.

Источник: Власти.нет

  • 385
  • 04.08.2013 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода