В Турции мусульмане атаковали православный монастырь

Читати цю новину російською мовою
В Турции мусульмане атаковали православный монастырь
Группа мусульман напала на православный монастырь св. Авраама в городе Мидьят, на юго-востоке Турции. Монахи отказались впустить группу мужчин на территорию монастыря, так как время посещения закончился.

Один из группы на это сказал, что они из Рабочей партии Курдистана и эта земля принадлежит им. Мусульмане пригрозили монахам, что те пожалеют, если их не впустят.

Была вызвана полицию, но она, вместо того чтобы усмирить агрессоров, пустила перечный газ в монахов. Противники же уехали без каких-либо неприятностей. Неизвестно, кем они были и что стало причиной их поведения.

Двумя месяцами ранее на этот монастырь напала группа молодых курдов из города Стамбул. Тогда монахи отдали полиции запись видеокамеры, где было зафиксировано событие. Кассета, однако, исчезла, и никто из нападавших не понес наказания.

По мнению одного из свидетелей, происходящее сложно назвать случайностью, так как службы правопорядка совершенно не защищают монахов, хотя постоянно заявляют о своей охране. Скорее наоборот, они покрывают преступников. Об этом пишет Katolik.ru со ссылкой на Credo.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 17.08.2013 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода