Богословская подала в суд на запись в Facebook и Twitter

Читати цю новину російською мовою
Богословская подала в суд на запись в Facebook и Twitter
После давнего скандала с обвинением Богословской в том, что она, съезжая с квартиры украла кастрюли и сервизы, шлейф "воровки" прочно приклеился к политику.

Печерськиий райсуд Киева открыл производство по иску регионала Инны Богословской к члену ВО «Свобода» Александру Аронцу.

Богословской не понравился сообщение Александра Аронца в Facebook и Twitter о том, что во время одной из стычек в Верховной Раде она украла нательный крестик у народного депутата Украины Олега Гелевея.

Поэтому она требует взыскания со свободовца 250 000 гривен, а также опровержение якобы недостоверной информации, которая, по ее мнению, содержится в заметке националиста.

Мы должны понимать, что если «регионалы» закроют рот мне, присудив невероятные 250 тысяч гривен штрафа – пишет Аронец у себя в Facebook – они смогут закрыть рот каждому, кто критически высказывается о власти в Интернете.

«Что касается самой ситуации с нательным крестиком, то информацию я взял со слов пострадавшего Олега Гелевея, который вместе с охраной трижды обыскал сессионный зал, после чего заявил в милицию о краже. Как известно, на следующий день каким-то чудом крестик оказался у коммуниста Зубчевского. Однако это лишь косвенно касается моего сообщения, ведь после той бури сообщений в Интернете Богословская была вынуждена вернуть крестик, и, вероятно, сделал это таким своеобразным образом, чтобы уберечь свою и так слабую репутацию. Поэтому я уверен, что мы победим в этом сомнительном судебном процессе», – прокомментировал Александр Аронец.

Судебное заседание по этому делу назначено на 29 августа 2013.

Источник: Власти.нет

  • 698
  • 23.08.2013 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода