Очередной удар по Юлии Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Очередной удар по Юлии Тимошенко
Один из ведущих финансистов бывшего премьера, человек, которого называли «кошельком Тимошенко» Василий Данылив рассказал о финансовых структурах и схемах своей бывшей шефини.

Василий Данылив находится под стражей в Украине с лета прошлого года по подозрению в соучастии в покушении на одного из бывших руководителей «Родовид банка» Сергея Дядечка.

Украинская правда пишет, что Данылив в свое время занимался экспортом электроэнергии в Восточную Европу и подолгу жил в Праге. Именно он помог бывшему министру экономики Данилишину получить в Чехии убежище.

Как стало известно из источников, сотрудничать с украинскими следователями Данылив не стал. Зато рассказал много секретов «темных финансовых дел» Тимошенко в беседе с представителями международной организации, занимающейся поиском вывезенных за рубеж денег Тимошенко. В частности, Данылив рассказал о схемах, которые Тимошенко и ее ближайшие соратники иcпользовали для отмывания денег и перевода за границу, а также о финансовых структурах, которые этим занимались.

Данилив сказал, что сам он не имел прямого отношения к незаконным финансовым операциям и готов сотрудничать с международными организациями для раскрытия всей финансовой системы по отмыванию денег.

Источник отказался назвать организацию и имена ее представителей, которые беседовали с Даныливым, однако отметил, что речь идет о международной организации, специализирующейся на борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Мы ждем комментариев от Пенитенциарной службы Украины о возможности таких встреч с подозреваемыми и от защитников Тимошенко какую роль исполнял Данылив в ее окружении.

Источник: Власти.нет

  • 839
  • 24.08.2013 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода