В Петербурге из музея изъяли картину с Путиным в женском белье

Читати цю новину російською мовою
В Петербурге из музея изъяли картину с Путиным в женском белье
Полиция изъяла из недавно открывшегося Музея власти три картины художника Константина Алтунина. Среди них - «Травести» с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым.

Вчера вечером полиция изъяла из недавно открывшегося Музея власти три картины художника Константина Алтунина. Полотна «Радужный Милонов», «Травести» с изображением Владимира Путина и Дмитрия Медведева в нижнем белье, диптих «Эротические сны депутата Мизулиной», а также картину «От исповеди», изображающею Патриарха Кирилла в наколках изъяли для проверки на признаки экстремизма, сообщает Sobaka.ru.

Полицейские вместе с людьми в штатском (по неподтвержденным данным — представителями ФСБ) вечером начали осмотр экспозиции «Правители». Позже в музей прибыл и один из героев вернисажа — депутат Виталий Милонов, раскритиковавший выставку.

После этого вход в музей заблокировали, полиция занялась описью скандальных полотен, затем картины были доставлены в отделение полиции.

Вместе с картинками в полицию доставили директора музея Татьяну Титову. Она провела в полиции несколько часов, после ее все же отпустили. Работа музея в настоящий момент приостановлена.

Владелец музея Александр Донской — бывший мэр Архангельска — напрямую связывает цензурный рейд с предстоящим саммитом «Большой двадцатки». По словам Донского, в неофициальной беседе правоохранители намекнули ему на то, что музей и вовсе закроют.

Картина «Травести» художника Константина Алтунина

Картина «Травести» художника Константина Алтунина

Источник: Власти.нет

  • 981
  • 27.08.2013 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода