Открылась современная библиотечка (BiblioTech) в Сан-Антонио

Читати цю новину російською мовою
Открылась современная библиотечка (BiblioTech) в Сан-Антонио
Стало известно об открытии BiblioTech (библиотеки без книг) в небольшом городке штата Техас — Сан-Антонио, которое состоится в конце 2013 года.

Стало известно об открытии BiblioTech (библиотеки без книг) в небольшом городке штата Техас — Сан-Антонио, которое состоится в конце 2013 года. Открытие такого рода библиотеке стало возможным после полной замены бумажных книг на их электронные аналоги.  Помимо того, что библиотеку можно будет посещать, планируется открыть еще и онлайн библиотеку бесплатно, заходить в которую можно будет из разных уголков мира.

Инициатором открытия BiblioTech стал судья Вулф Нельсон, он же самостоятельно создал проект здания под библиотеку. Вдохновение на создание этой библиотеки пришло к Нельсону после прочтения биографии создателя корпорации Apple — Стива Джобса. Свой проект Нельсон представил все жителям Сан-Антонио, которые полностью поддержали его идею.

Особое внимание в своем проекте создатель уделил привлечению людей разного возраста к необычной библиотеке. Нильсон считает, что библиотека должна вызвать к себе особый интерес, так как ничего подобного в этой городе нет.

В BiblioTech планируется установить сто устройств для чтения электронных книг. Они будут обладать минимум функций, то есть только загрузкой и чтением книг, а так же их можно будет забрать на небольшой срок домой. Делается все, что бы минимизировать кражи этих устройств. Те, кто имеют собственные гаджеты для прочтения электронных книг, могут приходить в библиотеку и совершенно бесплатно скачивать понравившуюся книгу.

Не все услуги в библиотеке будут предоставляться бесплатно, предполагается отдельно оплачивать распечатку понравившейся книги для читателя и продажа различной сувенирной продукции.

Жители Сан-Антонио с нетерпением ожидают открытия новой библиотеки, особенно рады этому событию студенты, которые смогут совершенно бесплатно занимать прочтением учебной литературы, которая в магазинах стоит сравнительно дорого.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 17.08.2013 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода