Как правильно найти и снять квартиру?

Читати цю новину російською мовою
Как правильно найти и снять квартиру?
Кто уже сталкивался с поиском квартиры в аренду хорошо знают, что сам поиск сдаваемого жилья – это процесс трудоемкий и к тому же затратный.

Но в данном случае можно легко воспользоваться услугами многочисленных риэлторских контор, но такой вариант выхода из положения устраивает отнюдь далеко не всех – ведь за их услуги надо отдать порой одну ежемесячную арендную плату.

Именно по причине дороговизны услуг риэлторов самостоятельные поиски квартиры более популярны, отмечает hotelroom24.

Следует изначально все спланировать и расписать – сколько вы же сможете реально платить за квартиру, в каком конкретно районе вы хотите квартиру, сколько в итоге человек будет в ней проживать, какая вам нужна мебель и техника, сколько комнат и многие другие мелочи.

Итак, какова же схема поисков квартиры в наем?

Чтобы арендовать квартиру ее необходимо сначала найти. Есть два основных пути поиска квартиры. В первом случае вы тщательно просматриваете все рекламные газеты и другую прессу, в которых могут быть предложения о сдаче квартир, обзваниваете и обходите наиболее подходящие варианты. Во втором случае вы садитесь за компьютер и начинаете просмотр всех рекламных порталов своего города. В Интернете к тому же могут быть и фото предлагаемого жилья и вам не придется столько бегать и звонить, как в случае с объявлениями в газетах.
Но прежде чем идти смотреть выбранную квартиру у вас должно сложится полное представление, сколько примерно стоит аренда в выбранном районе.

Итак, вы выбрали квартиру и ее теперь надо осмотреть. Здесь скрыто довольно-таки много подводных камней и особенно надо быть внимательным при подписании договора-аренды. Внимательно осмотрите квартиру, опробуйте работу всех кранов, окон и дверей. Проверьте технику, посмотрите, в каком состоянии мебель.

Арендодатель попросит у вас паспорт, чтобы вписать его в договор. Он обязательно должен познакомиться с вами лично и показать правовые документы на квартиру, чтобы у вас не возникло сомнений, что он собственник квартиры.
Чтобы не было неприятностей, запишите в договор все показания счетчиков и заранее договоритесь, каким образом вы будете оплачивать жилье. Есть еще один нюанс – вам следует уточнить, когда хозяин будет приезжать осматривать квартиру и предупредить, что вам не понравится, если владелец будет каждый раз заходить в квартиру в ваше отсутствие. Некоторые арендодатели проверяют состояние квартиры в отсутствие жильцов.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 19.08.2013 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода