Дизайн интерьера в стиле Кантри

Читати цю новину російською мовою
Дизайн интерьера в стиле Кантри
Кантри переводится с английского языка как "сельский, деревенский". Появился этот стиль в Англии в прошлом веке, но не потерял актуальности и по сей день. Стиль Кантри имеет очень много поклонников.

Секрет этой популярности очень прост, ведь этот стиль находится вне времени, т.к. люди сохраняют и передают из поколение в поколение вещи, дома, уклад жизни и хранят культуру своей страны, советует www.mdplus.in.ua.

Дизайнеры развивают эстетику английского интерьера и создают современный стиль кантри. Он выглядит немного романтичным, уютным, «семейным».
Главное в этом стиле-простота и функциональность, отсутствие вульгарности. Кантри-экологический стиль.
В этом стиле используются нежные цвета: желтый, голубой цвет неба, светло-зеленый, нежно-розовый, терракотовый, бежевый.
Кантри-многоцветный стиль, но цвета в нем не имеют яркости, обычно они приглушенные. Здесь преобладают натуральные, пастельные тона. Очень важна гармония цветов.
В гостиной, столовой, спальне стены обычно имеют более насыщенные цвета, нежели в кухне или ванной, это светло-коричневые, кремовые, персиковые тона.
Обои используют с неброскими рисунками (в полоску или растительными).
Мебель в стиле Кантри-это обычно кресла «под старину», деревянные комоды покрытые шпоном или из натурального дерева.
Важная деталь такого стиля-камин, он является центром помещения. Вокруг него расположена вся мебель.
Деревянные стулья, столы, скамьи, стенные шкафчики-это мебель для кухни. Покрывать такую мебель скатертями не обязательно. Ведь дерево-это прекрасное украшение деревенского интерьера.
Кухонную мебель можно окрасить в белый цвет, в таком случае она будет прекрасно гармонировать с голубыми шторками с растительным рисунком.
Очень важно в стиле Кантри использовать текстиль.
На диванах обычно много подушечек с вышитыми рисунками.
Украшением дома служат цветы, обычно полевые, их ставят повсюду. На стены можно повесить картины с пейзажами, фотографии в рамках.

Источник: Власти.нет

  • 339
  • 03.08.2013 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода