Армения собирается вступить в Таможенный союз

Читати цю новину російською мовою
Армения собирается вступить в Таможенный союз
Президент Армении Серж Саргсян заявил о решении его страны вступить в Таможенный союз. Владимир Путин выразил готовность российской стороны всемерно содействовать этому процессу.

Армения собирается вступить в Таможенный союз и принять участие в формировании Евразийского экономического союза. Такое заявление было обнародовано по итогам переговоров президента Армении Сержа Саргсяна и России Владимира Путина в Ново-Огарево, сообщает «РИА Новости».

«Президент Республики Армения Серж Саргсян заявил о решении его страны вступить в Таможенный союз и предпринять в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза», – отмечается в нем.

Путин в свою очередь поддержал это решение и «выразил готовность российской стороны всемерно содействовать этому процессу».

Напомним, что Армения, как и Украина, намерена подписать соглашение об ассоциации с Европейским cоюзом и создании зоны свободной торговли. Договор должен быть парафирован на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 29 ноября 2013 года.

На этом же мероприятии должен быть подписан договор об ассоциации Украины и ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 329
  • 03.09.2013 19:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода