Министры иностранных дел ЕС предупредили Россию, что не стоит давить на Украину

Читати цю новину російською мовою
Министры иностранных дел ЕС предупредили Россию, что не стоит давить на Украину

Кэтрин Эштон

Европейские дипломаты обсудили давление России на соседние страны во время встречи с верховным представителем по вопросам иностранных дел ЕС Кэтрин Эштон в Вильнюсе.

Министры иностранных дел Евросоюза предупредили Россию о том, что не стоит давить на Украину и другие страны Восточного партнерства, которые стремятся углубить свои отношения с Западом, сообщает «Интерфакс-Украина».

Европейские дипломаты обсудили давление России на соседей во время встречи с верховным представителем по вопросам иностранных дел и политики безопасности ЕС Кэтрин Эштон в Вильнюсе.

«Если говорить о наших отношениях с соседями на Востоке, мы хотим, чтобы они могли сами выбирать свои экономические и политические отношения», – прокомментировала позицию ЕС Кэтрин Эштон.

В свою очередь министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс предупредил, что «давление России на Украину и других восточных партнеров будет усиливаться, поэтому важно, чтобы вопрос оставался на повестке дня работы ЕС».

Напомним, что кроме Украины в программе Восточного партнерства также принимают участие Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия и Молдавия.

Источник: Власти.нет

  • 316
  • 08.09.2013 07:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода