Собянина уже объявили победителем выборов мэра Москвы

Читати цю новину російською мовою
Собянина уже объявили победителем выборов мэра Москвы
Сергей Собянин приехал на праздничный концерт на Болотной Площади в Москве. Выступая перед толпой, Собянин начал речь со слов "Мы победим". Между тем, пока что итоги выборов не подведены.

Вечером 8 сентября, вскоре после завершения голосования, в Москве на Болотной площади начался концерт, приуроченный ко Дню города. И. о. мэра Сергей Собянин приехал на концерт. Ведущие поздравили его с успешной предвыборной кампанией и победой, после чего добавили: «Это наш мэр».

Сам Собянин заверил собравшихся, что 8 сентября в Москве состоялись «самые открытые и конкурентные в истории города выборы», сообщает Лента.Ру.

Между тем, пока что окончательные итоги выборов не подведены. Мосгоризбирком обработал данные 52,91% протоколов с выборов мэра столицы России. Временно исполняющий обязанности градоначальника Сергей Собянин лидирует с результатом 52,04% голосов. Кандидат от партии РПР-Парнас Алексей Навальный идет на втором месте с результатом 26,65% голосов. Кандидат от КПРФ Иван Мельников получает поддержку 10,58% избирателей, лидера «Яблока» Сергея Митрохина поддерживают 3,44% проголосовавших. Михаил Дегтярев (ЛДПР) получает 2,92% голосов, Николай Левичев («Справедливая Россия») — 2,82%.

Отметим, что выборы мэра Москвы 8 сентября проходили при рекордно низкой явке избирателей. На участки пришли немногим более 30 процентов москвичей, в то время как в ходе последних выборов мэра Москвы в 2003 году была зафиксирована явка в 57,7 процента избирателей.

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 09.09.2013 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода