Россия начала в Украине мощную пропагандистскую атаку на умы граждан

Читати цю новину російською мовою
Россия начала в Украине мощную пропагандистскую атаку на умы граждан
Украинским изданием предлагают за вознаграждение публиковать цикл материалов о критическом состоянии украинской экономики и неизбежном обвале гривны.

Об этом говорится в «темнике», который обнародовало издание iPress.ua.

В документе говорится об информационной кампании, которая имеет целью популяризировать в Украине Таможенный союз и убедить украинцев, что единственным вариантом выхода из экономического кризиса является интеграция с Российской Федерацией.

«Просчеты власти Украины в экономике и выборе политических партнеров могут привести Украину к дефолту, а ее национальную валюту к значительной девальвации. Вариант выхода из ситуации – экономическая и политическая интеграция с Российской Федерацией», – говорится в документе.

Как указано в документе, кампания должна была начаться 4 сентября и продолжаться до 18-го.

За это время украинцев должны убедить, что единственный шанс спасти национальную экономику от краха, это участие Украины в экономических объединениях вместе с Российской Федерацией.

Главный информационный повод – прогноз Сбербанка России по падению курса гривни в следующем году в 8,59 грн. Аналитики Сбербанка России прогнозируют Украине неизбежную девальвацию гривны, а вероятность валютного кризиса в течение ближайшего года оценили в 82%.

Журналистам издания не удалось выяснить заказчика кампании – предложения в СМИ поступили от ряда рекламных агентств.

Основными тезисами, на которые просят обратить внимание заказчики, должны стать так называемые «просчеты» украинской власти в выборе политических и экономических партнеров, акцентирование на росте внешнего долга, неудачное сотрудничество с МВФ.

Текст разделен на три части: первая – посвящена государственному долгу, вторая – корпоративному долгу и банковской системе, третья – облигациям и МВФ. Во всех трех разделах содержатся неутешительные цифры о состоянии экономики Украины.

Однако даже беглый мониторинг публикаций на тему подвтерждает: кампания уже началась.

Источник: Власти.нет

  • 1167
  • 11.09.2013 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода