Европейцы хвалят Украину за сотрудничество оппозиции и власти

Читати цю новину російською мовою
Европейцы хвалят Украину за  сотрудничество оппозиции и власти
Ялта превратилась в "центр Европы". На саммите в городе обсуждают перспективы Украины в вопросе ассоциации с ЕС, а европейские лидеры расхваливают Украину за прогресс в общении между властью и оппозицией.

Ялта превратилась в «центр Европы». На саммите в городе обсуждают перспективы Украины в вопросе ассоциации с ЕС, проблемы с Россией, а Янукович рассказал о своем видении Украины в этих вопросах, сообщает ТСН.ua.

«Украина находится между двумя крупными монстрами. Европейским Союзом и Россией. И это мы ощущаем каждый день. И игнорировать или как-то легкомысленно относиться к этому положению мы не можем», – поделился гарант.

Вместе с тем европейские лидеры расхваливают Украину за прогресс в общении между властью и оппозицией, а президент Литвы Даля Грибаускайте отметила, что Украина – большая и влиятельная держава.

«Украина – слишком большая, сильная и важная, чтобы позволить кому-то другому решать вопросы своего собственного будущего. Я приглашаю вас сделать Вильнюсский саммит историческим не только для Украины, но и для Европы», – заявила президент Литвы.

Кроме того, на саммите был затронут вопрос Тимошенко. Президент Украины убежден, что за газовые контракты расплачивается вся страна, потому что платит больше, чем кто-либо в Европе. Тему освобождения Тимошенко Янукович завершил словами, что это вопрос сложный и еще не решен. Зависит освобождение и от нее самой.

Также Янукович в довольно жесткой форме подчеркнул, что Украина переплачивает за газ и «шутки здесь очень плохие для нас».

Напомним, что в Евросоюзе не исключают введения Кремлем санкций против Украины. Даля Грибаускайте подчеркнула, что ЕС открыт и готов усиливать сотрудничество с Киевом.

Источник: Власти.нет

  • 175
  • 21.09.2013 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода