Коврики для автомобиля. Как сделать правильный выбор?

Читати цю новину російською мовою
Коврики для автомобиля. Как сделать правильный выбор?
Коврики в салоне нашего автомобиля – это не только предмет интерьера, которыи дополняет красоту, но также защита для кузова от излишней влаги и коррозии, которую рождает влага.

Правильно подобранный коврик также придает дополнительную звукоизоляционную защиту, а потому для приобретения коврика необходимо сделать качественный выбор в специализированном автомобильном магазине.

При покупке лучше всего остановить выбор на той модели, которая предназначается конкретно для вашего автомобиля и неплохо, если такой ковер будет изготовлен известным производителем с хорошей репутацией. Ведь это первый показатель качества продукта. Так что поисковый запрос «коврики автомобильные рено» более предпочтителен , чем просто коврики автомобильные киев.

Немаловажно обратить внимание, как автоковрик прикрепляется к полу. Если коврик для вашей модели отсутствует, можно взять универсальный, важно то, существует ли в вашем автомобиле специальный паз для крепления. Этот момент нужно обязательно учитывать.

Чтобы не ошибиться и выбрать хороший коврик для автомобиля, необходимо, прежде всего, понимать, для какой поры года он вам требуется. Ведь существует несколько их видов, такие как зимние, летние и как вы уже могли догадаться – всесезонные. Но о последних речь пойдет немножко позже.

Летние коврики изготавливают из ворса, велюра и ковролина. Подобные ковры можно использовать круглогодично, но только при условии, если климат в вашем регионе устойчивый и более теплый. Длину ворса можно выбирать под себя, есть меньше, есть больше.

Но чем больше будет ворс, тем лучше и влагозащита. Что же касается ухода, то здесь проблем никаких нет. Такие коврики достаточно пропылесосить или же вытрусить после чего снова стелить на его свое место.

Зимние автомобильные коврики более жесткие, состоят они из резины, полиэтилена и каучука. Существуют высокие бортики и низкие. Высокие считаются более практичными, так как намного лучше защищают половое покрытие, а вот низкобортовые коврики выглядят намного привлекательнее, используются предпочтительно заграницей, но защищают автомобиль на порядок хуже.

Ухаживать за резиновыми ковриками проще простого, можно применить пылесос или ведро со щеткой, водой и порошком. Кстати, после посещения дачи или огорода второй способ более привлекательный и полезный. Как описывалось выше, сравните также крепления на зимнем коврике и в вашем автомобиле. Ключевым моментом является то, что коврик должен достаточно ровно и уплотнённо находится на своём месте и ни в коем случае не съезжать к педалям, чтобы не помешать водителю.

Нынче зимние коврики имеются в огромном ассортименте, и каждый автолюбитель может выбрать то, что ему импонирует. Ведь правильно подобранный коврик будет гармонировать с цветом салона, и придавать домашний уют в вашем автомобиле.
Ну а теперь перейдем к выбору всесезонных ковриков для вашего авто. Делаются они также из каучука и резины различного состава. Главное преимущество – огромный борт (что просто незаменимо при поездке на природу), ведь согласитесь разлитую воду или грязь намного удобнее вылить из салона с большим бортом, нежели с маленьким. Но для любителей экстрима и определенных машин существуют также всесезонные коврики с минимальным бортиком. Как уже упоминалось, используются они предпочтительнее в странах Европейского Союза.

Всесезонные коврики почти не требуют ухода. Благодаря специальному материалу, при их мойке не требуется использовать специализированные моющие средства. Большим минусом можно назвать то, что вся пыль, осевшая на резине, попадает на кожу человека, а также в дыхательные пути. Исходя из этого, как выбрать хорошие коврики для вашего автомобиля – вывод делать только вам.

Источник: Власти.нет

  • 330
  • 13.09.2013 18:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода