Россия готова послать в Сирию свой военный контингент

Читати цю новину російською мовою
Россия готова послать в Сирию свой военный контингент

Сергей Лавров предложил послать солдат в Сирию для обеспечения безопасности инспекторов ООН

Министр иностранных дел России обвинил западные державы в том, что они используют договоренности об уничтожении химического оружия в качестве предлога для применение силы против Сирии.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что правительство готово послать солдат в Сирию для обеспечения безопасности инспекторов ООН, на которых будет возложена задача уничтожения сирийского химического арсенала.

Также Лавров предложил создать совместный российско-турецкий контингент для охраны инспекторов ООН, сообщает MIGnews.com.  Лавров также предложил, чтобы в состав контингента вошли военные из арабских государств. Лавров сказал : «Подобный контингент будет представлять все внешние силы, сотрудничающие с одной либо другой противоборствующей стороной в Сирии».

По его словам, контингент должен быть размещен «по периметру тех районов, в которых находится химическое оружие».

Лавров вновь обвинил западные державы в том, что они используют сделку об уничтожении химического оружия в качестве предлога для того, чтобы получить резолюцию ООН, одобряющую применение силы в отношении Сирии.

Лавров сказал: «Они видят российско-американскую договоренность не как шанс спасения планеты от значительной части химического оружия в Сирии, но как шанс пропихнуть резолюцию, одобряющую применение силы против сирийского режима».

Источник: Власти.нет

  • 900
  • 24.09.2013 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода