Медведев пригрозил Азарову

Читати цю новину російською мовою
Медведев пригрозил Азарову
Если Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, она будет оставаться наблюдателем при Таможенном Союзе. Однако вступить в эту организацию уже не сможет.

Об этом после заседания Высшего Евразийского экономического совета в Астане заявил премьер – министр России Дмитрий Медведев.

В свою очередь премьер – министр Украины Николай Азаров обратил внимание своего коллеги на то, что вступление может не потребоваться, так как все проблемные вопросы по линии Киев-Москва вполне можно решить, используя условия ВТО.

Дмитрий Медведев попросил не расценивать свои высказывания как ультимативные. Ведь Москва и в дальнейшем будет сотрудничать с Киевом. Однако объем торговли между государствами и экономические отношения после евроинтеграции Украины сузятся, подчеркнул чиновник.

- Катастрофы после подписания соглашения не случится, сказал Медведев. -Но обьемы товарооборота будут сужаться. Почему? Из Европы в Украину хлынут товары, которые будут давить на украинский рынок и – естественно – начнут стремиться к нам. Мы не можем оставаться к этому безучастными» .

Источник: Власти.нет

  • 735
  • 26.09.2013 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода