Луценко считает Януковича «попутчиком» оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Луценко считает Януковича «попутчиком» оппозиции
Подписание соглашения об ассоциации не является победой только Януковича, это достижение Украины, ее граждан, которые формировали эту необходимость и ее добились, считает Юрий Луценко.

Юрий Луценко убежден, что освобождение Юлии Тимошенко откроет Украине «ворота в Европу».

«Подписание соглашения об ассоциации не является победой только Януковича, это достижение Украины, ее граждан, которые формировали эту необходимость и наконец ее добились. Янукович является нашим попутчиком до 27 ноября, когда он подпишет соглашение об ассоциации. На следующий день он станет мишенью для украинской оппозиции, потому что все еврозаконы, европерспективы при президенте Януковиче равны почти нулю», – сказал Луценко в эфире «5 канала».

По его мнению, Тимошенко будет освобождена в ближайшее время.

«Слово «если» – лишнее. Юлию Тимошенко освободят. Сегодня этот процесс начался, и он будет завершен. Кто формально подпишет этот указ, понятно, – Янукович. Кто от этого выиграет – Украина, потому сможет освободиться от навязанного, неестественного пути. От этого выиграет, частично, конечно, и сама Тимошенко», – сказал Луценко.

По его словам, в этом году надо подписать соглашение об ассоциации, в 2015-м – сменить президента, в 2017-м, на парламентских выборах, поддержать проевропейское большинство в парламенте.

Источник: Власти.нет

  • 175
  • 05.10.2013 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода