Если сегодня миссию Кокса-Квасьневского продлят, то соглашения с ЕС не будет

Читати цю новину російською мовою
Если сегодня миссию Кокса-Квасьневского продлят, то соглашения с ЕС не будет
Если Европарламент сегодня продлит работу миссии Кокса-Квасьневского, это будет означать, что шансы на подписание соглашения об ассоциации сведены к нулю.

Об этом заявил директор политических программ Института Горшенина Евгений Курмашов, сообщает LB.ua.

«Украине было четко указано: без результатов миссии Кокса-Квасьневского, которая отвечала за решение группы так называемых «гуманитарных проблем», подписание Соглашения невозможно», – подчеркнул эксперт Института Горшенина.

По словам Евгения Курмашова, на миссию возлагались большие надежды. «Промежуточные результаты Пэта Кокса и Александра Квасьневского были неплохими, – уверен директор политических программ Института Горшенина. – Но продление работы означает, что миссия не выполнена. Добавлю, что в Кремле могут открывать шампанское».

Напомним, сегодня наблюдатели Европейского парламента, экс-президенты Пэт Кокс и Александр Квасьневский отчитаются о результатах работы миссии перед политическими лидерами Европейского парламента на внеочередной конференции президентов (формат работы Европарламента, в которой принимают участие президент ЕП и лидеры всех политических сил, входящих в ЕП).

Ожидается, что по окончании доклада президент Европейского парламента Мартин Шульц, а также содокладчики проведут совместную пресс-конференцию.

По неофициальной информации, мандат миссии будет продлен по причине того, что ситуация с экс-премьером Юлией Тимошенко не решена.

Источник: Власти.нет

  • 800
  • 15.10.2013 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода