Украина оказалась в состоянии внутреннего дефолта

Читати цю новину російською мовою
Украина оказалась в состоянии внутреннего дефолта
Украина находится в состоянии технического дефолта, ведь кроме внешних обязательств, которые государство исправно платит, существуют еще и внутренние, по которым на сегодня есть задолженности.

Об этом в эфире «5 канала» заявил старший экономист Центра социально-экономических исследований «CASE Украина «Владимир Дубровский.

«Украина живет в состоянии технического дефолта все время. У нас есть невыплаты НДС, зарплат, невыплаты по государственным контрактам и это все в действительности дефолт», – сказал эксперт.

Он отметил, что США себе такого позволить не могут. «Америка говорит, что у них будет дефолт, если они не будут платить по внешним обязательствам. По внешним обязательствам у нас традиционно платят, а по внутренним не платят, и это такой же дефолт», – сказал Дубровский.

По его мнению, именно поэтому наши граждане не доверяют такому государству, «которое не может свести концы с концами».

В конце сентября руководитель группы советников главы Национального банка Украины Валерий Литвицкий заявил о том, что в Украине не будет дефолта. При этом он подчеркнул, что Украина прошла пиковый период выплат по внешним заимствованиям.

Источник: Власти.нет

  • 848
  • 18.10.2013 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода