Из «Батькивщины» выгнали двух «тушек»

Читати цю новину російською мовою
Из «Батькивщины» выгнали двух «тушек»
Народные депутаты Андрей Павелко и Леонид Сергиенко исключены из фракции "Батькивщина". Об этом объявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак на утреннем пленарном заседании во вторник.

Народные депутаты Андрей Павелко и Леонид Сергиенко исключены из фракции «Батькивщина», объявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак на утреннем пленарном заседании во вторник, 22 октября, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам спикера, данное решение было принято на заседании фракции.

Как сообщалось ранее, народные депутаты Сергиенко и Павелко исключены из рядов парламентской фракции «Батькивщина» за «предательство интересов народа Украины и систематическое невыполнение решений фракции относительно голосований по вопросам повестки дня Верховной Рада Украины». Такая формулировка содержится в официальном протоколе заседания фракции, на котором было принято решение об исключении Павелко и Сергиенко из ее состава.

На заседании фракции из двоих исключенных депутатов присутствовал только Павелко. Сергиенко же через других представителей фракции передал, что его синхронные с парламентским большинством голосования связаны с давлением на бизнес.

Напомним, накануне народный депутат Анатолий Гриценко потребовал от лидера фракции Арсения Яценюка исключить из «Батькивщины» указанных депутатов.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 22.10.2013 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода