Миссия невыполнима: На Кокса и Квасьневского надежды почти не осталось

Читати цю новину російською мовою
Миссия невыполнима: На Кокса и Квасьневского надежды почти не осталось
Депутаты от Партии регионов на совещании фракции, которое произошло 4 ноября, получили инструкцию голосовать за законопроект внефракционного депутата Сергея Мищенко о лечении Юлии Тимошенко.

Депутаты от Партии регионов на совещании фракции, которое произошло в понедельник, 4 ноября, получили инструкцию голосовать за законопроект внефракционного депутата Сергея Мищенко о лечении Юлии Тимошенко, пишет LB.ua.

«Пока в первом чтении, а там – посмотрим», – сообщил источник во фракции.

Вместе с тем, другой источник сообщил, что «если оппозиционеры упрутся и за законопроект Мищенко голосовать не захотят, мы предложим им объединить все тематические законопроекты в один, но для этого нужно создавать какую-то рабочую группу, то есть потребуется время».

Оппозиция же, в свою очередь, надеется на результат переговоров миссии Европарламента, однако их усилия тщетны. На миссию Кокса-Квасьневского надежды невелики. Последний их контакт с президентом закончился ничем. Украинская сторона заявила, что еще необходимо время для подготовки альтернативного законопроекта. Европейцы ответили: у вас этого времени нет. На том и разошлись, пишет автор статьи.

Отметим, что разговор состоялся в четверг, а за выходные на Банковой написали новый план дальнейших действий, «рассчитанный, в том числе, на нейтрализацию активностей оппозиции, заявившей готовность поддержать любой законопроект, открывающий их лидеру дорогу на Запад».

Напомним, всего несколько дней назад «регионалы» публично поддержали законопроект внефракционного депутата Анжелики Лабунской и даже подготовили ряд правок для его принятия в парламенте. Однако в понедельник заседание комитета, на котором они должны были обсуждаться, было сорвано депутатами от большинства.

Источник: Власти.нет

  • 2081
  • 05.11.2013 11:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода