В Партии регионов говорят, что ассоциации с ЕС не будет

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов говорят, что ассоциации с ЕС не будет

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов

Если соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано на саммите в Вильнюсе, у украинцев "останется уважение к самим себе за то, что мы - государство, а не марионетка", считает Александр Ефремов.

Если соглашение об ассоциации с Евросоюзом не будет подписано 26 ноября в Вильнюсе, то у украинцев «останется уважение к самим себе за то, что мы – государство, а не марионетка». Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью ЛIГАБiзнесIнформ.

Отвечая на замечание журналиста о том, что его слова иногда звучат как подготовка плацдарма для срыва ассоциации с ЕС, Ефремов сказал: «Я просто не отношусь к той категории людей, которые хотят евроинтеграции любой ценой».

«Что значит «любой ценой»? Да, мы готовы сотрудничать с Евросоюзом, более того, в последние годы мы доказали, что можем не говорить, а работать – приняли много важных документов: законы о коррупции, законы об информации. Дальше мы будем модернизировать судебную систему, работу прокуратуры, милиции…», – отметил он.

«У вас представление, что саммитом заканчивается жизнь. Ничего она не заканчивается», – добавил депутат.

По мнению Ефремова, если соглашение с ЕС не будет подписано, то «значит, исторический шанс будет потерян, к сожалению».

«В политике нет ничего невозможного. Если не подпишем ассоциацию с ЕС, конечно, будет плохо. И Украине, и Евросоюзу. Но конец света не наступит, и солнце восходить не перестанет. Но у нас, по крайней мере, останется уважение к самим себе за то, что мы – государство, а не марионетка», – заявил он.

«Мы со своей стороны сделали все, что от нас требовал Евросоюз, прошли большой путь. И если в конце этого пути судьба 45-миллионного государства для ЕС окажется на одних весах с судьбой одного человека – это их право, их решение. Тем более что не все расследования по Тимошенко закончены. А мы в это время говорим только о том, что Тимошенко нужно отпустить за рубеж», – пояснил Ефремов.

«Европейские политики должны, в конце концов, хоть немного обращать внимание на то, что мы – государство. На то, что у нас есть свои законы. Нет, они хотят только освобождения Тимошенко», – посетовал Ефремов.

Источник: Власти.нет

  • 604
  • 11.11.2013 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода