В Партии регионов рассказали, почему встреча Януковича с Путиным была тайной

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов рассказали, почему встреча Януковича с Путиным была тайной
В Партии регионов ничего не знают о переговорах президента Украины Виктора Януковича с президентом России Владимиром Путиным, которые состоялись на минувших выходных.

В Партии регионов ничего не знают о переговорах президента Украины Виктора Януковича с президентом России Владимиром Путиным, которые состоялись на минувших выходных. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

«Если бы узнали, то кто-то бы уже в СМИ поделился», – ответила она, говоря об отсутствии информации о переговорах.

При этом депутат допустила, что информацию о встрече президентов не обнародуют из соображений безопасности.

«Вы слышали о скандале со Сноуденом… Но я думаю, что это защитные меры, которые принимают политики двух стран, чтобы защитить информацию», – сказала Бондаренко.

«У нас сейчас действительно большое давление Януковича на нашу фракцию, чтобы те промышленники, которые напрямую зависят от России, поддержали евроинтеграцию», – добавила Бондаренко.

Напомним, в субботу пресс-служба президента сообщила, что глава государства планирует осуществить рабочий визит в Российской Федерации, во время которого провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Отмечалось также, что стороны обсудят вопросы торгово-экономических отношений Украины и России накануне саммита «Восточного партнерства», который состоится в конце ноября в Вильнюсе.

В то же время российский ведущий Дмитрий Киселев в эфире итогового выпуска «Вести недели» заявил, что Янукович в эти дни не посещал Москву.

«Главный интегратор на Запад вдруг снова засобирался на Восток. Но неожиданно исчез – в Москве не появлялся, а с Киевом, вроде как, простился», – сказал Киселев.

Источник: Власти.нет

  • 656
  • 12.11.2013 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода