Медведчук: Проведение Олимпиады-2022 — непозволительная роскошь для украинской экономики

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: Проведение Олимпиады-2022 — непозволительная роскошь для украинской экономики
Нынешнее положение экономики не позволяет нам проводить дорогостоящие олимпийские игры-2022, написал в своем блоге на сайте «Корреспондент» лидер Движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Политик напомнил, что совсем недавно мы все были свидетелями подготовки к Евро-2012: «Чемпионат Европы по футболу обошелся нам в 108 миллиардов гривен. Отчасти чрезмерные расходы на Евро-2012 и стали причиной сегодняшнего катастрофического экономического положения Украины».

Напомним, через год после проведения чемпионата, во Львове вполне серьезно обсуждается перспектива демонтажа стадиона, построенного к чемпионату. «У города нет средств на его содержание. Но при этом планируется строительство ледового дворца к зимним играм 2022 года!» — возмущается Медведчук.

Лидер «Украинского выбора» недоумевает, зачем в сложившейся ситуации проводить еще более дорогостоящие соревнования: «Мы не вкладываем средства в модернизацию промышленности, энергетики и других сфер, функционирование которых жизненно важно для дальнейшего существования страны, но собираемся закопать миллиарды в Карпатских горах».

На данный момент, отметил Медведчук, стоимость проведения зимней Олимпиады оценивается достаточно «скромно» — почти в семь миллиардов долларов. Однако практика показывает, что в организации международных соревнований вначале озвучивается некая сумма, которая потом многократно увеличивается. «О том, что нынешнее положение экономики не позволяет нам такие траты, чиновники, похоже, даже не задумываются», — подытожил Виктор Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 181
  • 13.11.2013 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода