Россия снимает запрет с продукции «Roshen»

Читати цю новину російською мовою
Россия снимает запрет с продукции «Roshen»
Многомесячная торговая война, объявленная Россией украинским сладостям, судя по всему, закончилась. Крмель дал добро на постепенное возвращение конфет фабрики Roshen на российский рынок.

Сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (РФ ) состоялась встреча с Председателем Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей – об этом поивдомляють в «Роспотребнадзоре», передает УНН.

В рамках данного меморандума рассмотрен вопрос о качестве и безопасности продукции Кондитерской корпорации «Рошен».

В рамках достигнутых договоренностей Госпотребинспекцией Украине будут приняты меры по приведению нормативной документации в соответствие с современными требованиями, обеспечению лабораторного контроля каждой партии в аккредитованных лабораториях, что позволит начать процедуру поэтапного восстановления поставок продукции фабрик Кондитерской корпорации «Рошен» на российский рынок.

Достигнута договоренность о проведении совместных консультаций по вопросам обеспечения качества и безопасности продукции украинских производителей с выездом российских экспертов в Украине .

Источник: Власти.нет

  • 391
  • 26.11.2013 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода