Янукович об МВФ: Мы не малые дети, на сладкие конфеты не идем

Читати цю новину російською мовою
Янукович об МВФ: Мы не малые дети, на сладкие конфеты не идем
Виктор Янукович достаточно жестко раскритиковал Международный валютный фонд, обвинив его в том, что он унижает Украину. Очевидно, Россия пообещала украинскому президенту так много денег, что он решил плюнуть в другой колодец.

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что требования Международного валютного фонда относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения неприемлемы. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам, передает УНН.

Во время интервью журналистам украинских телеканалов Виктор Янукович рассказал, что в течение последних трех лет представители Европейского Союза провозглашали условием предоставления Украине технической помощи в размере 610 млн. евро подписание соглашения с МВФ о предоставлении Украине кредита на условиях этой организации.

«С 2010 года три года подряд эту конфету в красивой обертке нам показывали и говорили: «Вы их (средства МВФ – ред.) получите, когда с Международным валютным фондом подпишете соглашение». Не надо нас унижать. Мы не маленькие дети, на сладкие конфеты мы не идем. Мы серьезная европейская страна, а МВФ говорит: «Поднимите тарифы для населения, заморозьте заработные платы и пенсии» и так далее. Я на это никогда не пойду», – отметил Президент.

По его словам, переговоры с МВФ оказались безрезультатными.

«Наши расчеты на то, что нам поможет Международный валютный фонд, завершились ничем. Я лично вел переговоры с МВФ на высоких уровнях и в Украине, и в Соединенных Штатах. Мы получили отрицательный ответ», – подчеркнул Виктор Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 875
  • 27.11.2013 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода