Табачник пригрозил оставить митингующих студентов без стипендий

Читати цю новину російською мовою
Табачник пригрозил оставить митингующих студентов без стипендий
"Каждый обязан, если он получает стипендию, работать, а для студента, который получает стипендию, работа - посещение занятий", - заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

Для получения стипендий студенты обязаны посещать занятия, а свое свободное время они могут использовать, как хотят. Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Каждый обязан, если он получает стипендию, работать, а для студента, который получает стипендию, работа – посещение занятий. Решение о том, кого допускать к экзаменам, а кого не допускать, должен принимать деканат. Но мне кажется, что учебный процесс организован достаточно демократично, и его надо полностью выполнить, а после 15:00 есть огромное количество свободного времени», – отметил Табачник, отвечая на вопрос, будет ли он реагировать на то, что студенты вместо посещения занятий в вузе принимают участие в митингах.

Он отметил, что за выполнение учебного плана студентами в вузе отвечает руководитель учебного подразделения – это директор института или декан.

Как известно, в последние несколько дней студенчество со всей Украины принимает активное участие  в евромайданах в поддержку евроинтеграционного курса государства и подписание соглашения об ассоциации в Вильнюсе.

27 ноября тысячи студентов провели пикет у своих вузов в Киеве и единой колонной направились на Майдан Независимости для участия в общем митинге.

Источник: Власти.нет

  • 514
  • 27.11.2013 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода