Дело Мазниченко: коррупция по-прежнему проникает в СБУ

Читати цю новину російською мовою
Дело Мазниченко: коррупция по-прежнему проникает в СБУ
Ржавчина коррупции, несмотря на усилия украинских властей по совершенствованию законодательной базы и методов борьбы, разъедает силовые структуры и привлекает внимание мировых СМИ

Это отмечает в своем блоге «Дело Мазниченко» аналитик Павел Мамай.

«Часть сотрудников СБУ создала в стране некую параллельную реальность, где законы применятся столь же «параллельно». Поэтому историй с «оборотнями в погонах» от СБУ – очень много. Особенно вокруг столицы – Киева, когда дело касается «золотой земли», цитирует он сегодняшнюю публикацию в популярной и влиятельной израильской газете «Вести».

В статье упоминается недавний скандал, когда в Киево-Святошинском районе были вскрыты факты незаконной приватизации земли и лесных угодий.

«Сам по себе этот скандал характерен для любого региона в нынешней Украине. В цитируемом случае пикантность ему придает то, что посредником между чиновниками и дельцами выступил высокопоставленный офицер СБУ – Дмитрий Мазниченко. Последний, вместо шрамов, полученных в схватках с врагами конституционного строя, владеет значительными земельными участками в области», отмечается в статье.

Павел Мамай подчеркивает, что «несмотря на общественную опасность действий Дмитрия Мазниченко, он не только уходит от уголовной ответственности, но и продолжает работать в центральном аппарате СБУ».

«Очевидно, этому в значительной мере способствует кадровый протекционизм в спецслужбе», отмечает блогер.

Источник: Власти.нет

  • 625
  • 28.11.2013 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода