Сотни «титушек» ждут в Мариинском парке команды атаковать Евромайдан

Читати цю новину російською мовою
Сотни «титушек» ждут в Мариинском парке команды атаковать Евромайдан
Киев оказался во власти "титушек". Они избивают журналистов и милиционеров. МВД дало команду своим сотрудникам "титушек" не трогать

Сейчас на территории Мариинского парка собрались около пяти сотен молодых людей, одетых в спортивные костюмы, передает УНН.

По словам корреспондента УНН, ребята стоят группами, по 20 человек. Партийной символики они не имеют.

Напомним, «титушки» – это ребята спортивного телосложения, которые появляются там, где начинается чрезмерная общественная активность, для того, чтобы успокоить активистов.

Сегодня в эфире «Громадського телебачення» журналист Дмитрий Гнап рассказал, как «титушки» под Мариинским дворцом избили сначала его, а потом и двух милиционеров.

«Перед президентским дворцом огромная группа «титушек», готовых идти на Майдан. Когда мы спросили, что вы здесь делаете, ответа не было», – отметили журналисты в сюжете.

«Они стоят колоннами – вся площадь перед Мариинским дворцом», – рассказывает Гнап.

«Их предводители сказали: «Вали их на землю, забери камеру». Нападали около 20-30. Остальные окружили нас и наблюдали», – рассказал о нападении журналист.

Милиции поблизости видно не было. По словам Гнапа, журналисты нашли двух милиционеров, которых попросили помочь. Но, когда они подошли к Мариинскому дворцу, «титушкы» избили и этих милиционеров.

Кроме того, руководство милиции пообещало избитым милиционерам увольнение, поскольку их якобы предупреждали не трогать «титушек».

Гнап обратился в эфире к министру МВД с требованием немедленно разобраться в ситуации и вернуть правоохранительные органы к выполнению своих обязанностей.

Источник: Власти.нет

  • 1608
  • 29.11.2013 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода